Бумага для квиллинга

Квиллинг – это искусство изготовления композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги, склеиваемых между собой. Это простой и очень красивый вид рукоделия, не требующий больших затрат.

 

Техника изготовления: взять полоску бумаги, плотно скрутить ее в спиральку, используя инструмент для бумагокручения "Mr.Painter" QGS; аккуратно снять полученную спиральку, дать ему развернуться до нужного Вам диаметра и закрепить кончик бумаги клеем. Форму спиральке можно придать пальцами, зажимая и сгибая ее определенным образом.В технике квиллинг декорируют открытки, подарочную упаковку, фоторамки, а такжесоздают картины и декоративные элементы.Длина полосок 350 - 500 мм.

Увидев работы специалистов по квиллингу впервые, многим не верится, что такие красивые вещи создал человек своими руками, всю эту неземную красоту ажурных элементов. Но весьма интересно, что, как оказалось на практике, дети творят в квиллинге не хуже взрослых и даже способны создавать уникальные шедевры и бумаги, особенно когда увлекутся творческим процессом.

Популярным в квиллинге материалом являются полоски из гофрированного картона, использующихся и как каркас плоских композиций и просто для создания объема. Благодаря комбинированию разных материалов, произведения квиллинга получаются интереснее. Например, если из гофрированного картона по лекалу сформировать очертание цветка, а внутри его заполнить формами, свернутыми из цветной бумаги, такая композиция будет очень выразительной. Удобен такой картон и при изготовлении шкатулок или вазочек, так как каркас из полосок гофрокартона отлично поддерживает форму объемной композиции.

Наборы бумаги для квиллинга поступили в магазины Омская рукодельница.

Желаем Вам удачных покупок и новых удивительных работ!