Вышивка крестиком

Вышивка крестиком - одно из древнейших рукоделий популярное и сегодня. Наши бабушки и пробабушки искренне верили, что вышивка исполняет желание. Если шить с чистым сердцем, в спокойствии и любовью - обязательно исполнится.

Чтобы решить квартирный вопрос - необходимо вышить домик. Домик вышивайте с низу - тогда рисунок будет постепенно "проявляться" и Вы будете все ближе к цели.

Пионы, парные животные и птицы - чтобы встретить свою половинку. Пара волков поможет Вам встретить половинку и "удержать" партнера около себя на длительный срок . Маки и маковые поля - к "мужской силе".

Чтобы ускорить свадьбу, обязательно надо вышить золотые кольца на красном фоне. Чтобы уберечь семью от ссор и раздоров, к свадьбе обязательно вышивали рушник с растительным орнаментов, с именами жениха и невесты- таким рушником священник перевязывал (связывал) руки жениха и невесты. Рушник хранили все годы совместной жизни в потаенном чистом месте.

Вы не замужем? Тогда вышейте единорога - примета верная!

Самая известная примета, чтобы зачать ребенка - вышить трех ангелочков. На форумах говорят, что это действует в 99% случаях.

image

Пара журавлей желательно рядом с сосновой веткой или деревцем - символ здоровья. Золотая рыбка - успех в финансовых делах. Беспокойный ребенок, плохо спит - тогда срочно вышивайте домового...

Карпы символизируют богатство. Змея - движение и обновление. Желаете своему ребенку трудолюбия и успехов в учебе, науке - вышивайте пчелу.

Много зеленого цвета в картине - к увеличению благосостояния. Вышили гору - пойдете "на повышение" Павлин притянет удачу и успех. Хотите защитить то чего добились - вышивайте картинку сверху вниз или от края к середине.

И всегда убирайте рукоделие на ночь - домовой все запутает.

(использованы интернет источники)

Удачных ВАМ покупок!