Рукодельницам
АЛМАЗНАЯ МОЗАИКА в наших магазинах

Алмазная мозаика - новый вид творчества. Наборы алмазной мозаики еще называют алмазной вышивкой, но к вышивке она имеет довольно далекое отношение. Наборы для алмазной мозаики включают в себя холст или лист бумаги с клейкой основой на которую приклеивают квадратные акриловые стразы, которые также входят в комплект. Прикрепляя акриловые стразы ряд за рядом появляется оригинальный рисунок, переливающийся и блестящий, благодаря граням акриловых страз.

 

Подробнее...
 
Нитки мулине Gamma

Нитки мулине «Gamma» двойной мерсеризации изготовлены из египетского хлопка на европейском и японском оборудовании, с использованием качественных европейских красителей.

Подробнее...

Нитки гладкие, ровные, имеют стойкую окраску, не уступают по качеству мулине ведущих марок. Нитки мулине «Gamma» используются ведущими российскими производителями для комплектации наборов для вышивания. Нитки мулине «Gamma» металлик ведущие вышивальщицы считают лучшими на российском рынке.

 

 

Подробнее...
 
Мастер-классы

Магазин Омская рукодельница, расположенный в ТК "Евро - Центр" приглашает Вас на курсы по бисероплетению и мастер - классы по вязанию.

Тел. для справок: 8-983-528-81-77

 
Галерея моделей из пряжи VITA cotton

Подробнее...Изделия из летней пряжи многообразны, на различный вкус и стиль. Можно подключать свою выдумку и изделия получаются оригинальны и с утонченным изыском.
Здесь показаны несколько моделей из различных журналов, чтобы показать малую толику того, что можно сотворить из обычной нити, спиц или крючка для вязания.
Желаю удачи в ВАШЕМ творчестве!

Charm 100% мерсеризованный хлопок, 106 м, 50 гр
Подробнее... Подробнее...
Журнал "Sandra" №5/2010 Журнал "Sandra" №3/2010
Coco 100% мерсеризованный хлопок, 240 м, 50 гр.
Подробнее... Подробнее...
Журнал "Knit&Mode" №7/2008 Журнал "Knit&Mode" 7/2008
Подробнее... Подробнее...
Журнал "Sandra" №7/2009 Журнал "Наталья"№2/2010
Подробнее... Подробнее...
Костюм, связанный крючком из пряжи "Coco" (Омск 2010)
Подробнее...
Kolibri 100% мерсеризованный хлопок, 400 м, 100 гр.
Подробнее... Подробнее...
Журнал "Knit&Mode" №7/2008 Журнал"Knit&Mode" №8/2008
Орион 77% мерсеризированный хлопок, 23% вискоза, 170м, 50гр.
Подробнее... Подробнее...
Студия трикотоажа "Подруга"
Rose 100% хлопок двойной мерсиризации, 150 м, 50 гр.
Подробнее... Подробнее...
Журнал "Knit&Mode" №7/2009 Журнал "Knit&Mode" №10/2009
Подробнее... Подробнее...
Журнал "Knit&Mode" №11/2009 Шляпка с незабудками
 
Мастер класс по мокрому валянию: валяем шар (бусину)

Подробнее...Валяние шерсти (валяние из шерсти, набивание, фильцевание, фелтинг) - это техника создания из непряденной шерсти аксесуаров, одежды, украшений, игрушек и других декоративных предметов. Валяние бывает мокрым и сухим.
Необходимые инструменты для мокрого валяния: шерсть, тёплая вода и мыло.

Подробнее...Техника мокрого валяния основана на свойстве натуральных волокон «съёживаться» в тёплой воде. Она более сложная, состоит из нескольких этапов. Волокна располагаются крестообразно по отношению друг к другу, в слоях может использоваться пряжа различных цветовых оттенков, фактуры и толщины (тут уж всё зависит от первоначального замысла и фантазии автора), а также другие декоративные элементы (например скрученные ниточки, бусины или что-то другое).

Подробнее...Для изготовления бусин из войлока подходит любая шерсть (например, меринос). Если у вас небольшой опыт работы с шерстью, я рекомендую начать с валяния крупных бусин - в этом случае вам будет легче контролировать процесс. Если вы хотите сделать несколько бусин одинакового размера, то заранее подготовьте одинаковые кусочки шерсти, иначе потом будет сложно вспомнить, сколько именно шерсти вы брали для изготовления первой бусины.

Подробнее...Итак, оторвите от мотка некоторое количество шерсти (например, 1-2 грамма). Имейте ввиду, что шерсть в процессе валяния усядет, так что берите с запасом. Насколько сильно усядет шерсть зависит от самой шерсти и от вашего усердия :) Обычно шерсть уседает где-то в 1,5 – 2 раза.
Положите кусочек шерсти на стол перед собой и скатайте его в тугую шарообразную фигуру: заворачивайте боковые стороны в центр, а затем нижний край наверх.
Продолжайте сворачивать шерсть в плотный шар, до самого конца шерстяного кусочка.

Подробнее...Погрузите шерстяной шар в теплую мыльную воду (это может быть как жидкое мыло, разведенное в воде, так и средство для мытья посуды). Держите заготовку шара пальцами, чтобы он не размотался. Пропитайте его насквозь мыльным раствором, а затем вынимайте и начинайте легкими круговыми движениями формировать шар. При необходимости смочите пальцы жидким мылом, и проводите ими в том направлении, в котором сматывали кусочек шерсти. Затем слегка поглаживайте его пальцами в различных направлениях, придавая форму шара. Этот этап занимает примерно 1-2 минуты.

Подробнее...Когда шарик станет достаточно тугим и перестанет разворачиваться, начните катать его между ладоней так, как в детстве катали кусок пластилина, чтобы получился шар. Сначала шарик будет мягкий, поэтому не нажимайте на него слишком сильно первую минуту-две. По мере катания он приобретет упругость.
Продолжайте катать шар между ладоней до тех пор, пока он не достигнет желаемой плотности, а затем ополосните его в прохладной воде, чтобы смыть мыло. Еще немного покатайте его между ладоней, если при промывке он потерял свою форму. Просушите его, и готово!

Шерсть для валяния может быть разного качества:

  • Шерсть для валяния тонкая (непряденные волокна тонко мериносовой шерсти, подходят для изготовления мягких, шелковистых на ощупь изделий, очень удобна для работы, так как её волокна быстро переплетаются). Подходит для поверхностной отделки изделий, для украшений и декорирования;
  • Шерсть для валяния полутонкая
  • Грубая шерсть для валяния (используется для изготовления основы, на которую потом накладываются более тонкие волокна, декор);
  • Шерсть для валяния "Мультиколор" (сочетает в себе волокна двух и более расцветок);
  • Прочая шерсть, а также акрил для валяния.

Техника сухого валяния заключается в равномерном протыкании грубой или острой иглой комочков цветных волокон из шерсти. Грубые иглы используются на начальном этапе работы для переплетения. Острые иглы вводятся в работу на этапе, когда грубая игла начинает с трудом входить в изделие. Острыми иглами формируются все декоративные элементы, придаётся окончательный вид изделию. В результате можно создавать вещи из шерсти различной формы и объёмов, набивать рисунки и узоры шерстяными волокнами на войлоке. И тогда из-под иглы выходят игрушки, панно, украшения и многое другое. Губка служит подложкой. Эта техника достаточно простая, подходит для занятий с детьми и не требует никаких специальных навыков.

Необходимые инструменты для сухого валяния (валяние с помощью иглы): шерсть, иглы для валяния, губка для валяния. В качестве основы можно взять синтепон, вату или грубую шерсть.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 9