Рукодельницам
Alize DANTELA (Дантела)

Появилась в продаже  оптом и в розницу турецкая фантазийная пряжа Alize DANTELA (Ализе Дантела) для ручного вязания. Ажурная, ленточная пряжа в мотках, один моток для вязания одного шарфа.
Состав пряжи: 84% Акрил, 16% Полиамид
Вес, объём мотка: 100 гр., 24 м.
Спицы: №5

Подробнее...

Как вязать шарф Дантела: Наберите петли по краю пряжи как хотите (рекомендовано минимум 2, максимум 6 петель). Вяжите каждый ряд по верхнему краю пряжи вставляя спицу в каждое третье отверстие. Дальше так же и продолжайте провязывать петли через каждые 3 отверстия. Уход: только бережная ручная стирка в воде до 30 градусов. Не отбеливать. Дать стечь лишней воде, после чего сушить на ровной поверхности. Гладить только паром, не утюгом.Возможна химчистка.

 
Мастер-класс "Свадебная открытка"
Лето и осень - время свадеб, а для мастериц - случаи, и многочисленные, когда нужно срочно сделать открыточку к торжеству. Предлагаю вариант достаточно нарядный, чтобы понравиться неискушенным в скрапбукинге гостям, но все-таки достаточно быстрый, чтобы не терять весь вечер за изготовлением одной открытки! Если у вас уже есть небольшие скрап-навыки, вы легко с нею справитесь.

Подробнее...

Заготовка открытки представляет собой прямоугольник из бумаги для пастели, сложенный пополам (линию сгиба проводите внутри непишущей ручкой или инструментом для сгибов). По форме открытка у нас квадратная.

Подробнее...

Многослойность и разнофактурность очень украшает открытку, поэтому я делаю подложку из чуть блестящего кардстока и бумаги с готовым тиснением. Вы можете их потом прошить или просто приклеить, на ваш вкус. Но пока ничего не приклеиваем. 

Подробнее...

Центральным объектом у нас будет сердце, и даже два. Можно примерить к открытке нужные материалы, приложить кусочек крафт-бумаги и нарисовать сердечко от руки (я всегда предпочитаю несимметричные сердечки). Можно также найти шаблон и распечатать в нужном размере.

Подробнее...

Большое сердце я вырезала из того же блестящего кардстока, потом на шаблоне нарисовала сердечко чуть поменьше и снова повторила бумагу с тиснением розочками. Конечно же, бумагу можно заменить на узорчатую.

Подробнее...

Можно примерить кружево и даже повторить его в бумаге, если есть кружевной дырокол края. Можно использовать и два разных по узору кружева.
Затонируем все детали, можно в один светлый цвет. У меня это серо-голубой.

Подробнее...

Начинаем приклеивать: сначала салфеточку (края не нужно намазывать, только серединку), затем бумажную полоску кружева, затем большое сердечко, и поверх него настоящее кружево (края его можно завернуть и заклеить на изнанку).

Подробнее...

Белое сердечко будет приподнято, для чего используются клеящие пухлые подушечки.

Подробнее...

Из украшений можно использовать штампы: поставьте их на однотонной бумаге, вырежьте эти объекты с припуском и приклейте. Вместо короны и крыльев могут быть любые завитушки и цветы, птички, смотря что у вас есть в наличии. Яркий синий цвет не подошел, и я его заменила на серо-голубой. Элемент с короной тоже приподняла на подушечку, раз он центральный.

Подробнее...

Добавила полужемчужинки - свадебной теме они очень подходят!

Подробнее...

В уголке сформировала букетик: понадобился бантик из ленточки, в него с изнанки продеваются тычинки (они на проволочке, лишнюю можно отрезать и хвостики незаметно загнуть), продевается розочка (ее хвостик не спрячем, а закрутим на шиле в спиральку). Всю конструкцию можно приклеить на сильный клей, а потом уже подклеить в нужные места дырокольные веточки. Снизу готовая наклейка - глянцевая и объемная (можно обойтись без нее). 

Подробнее...

Букетик покрупнее...

Подробнее...

Внутри я обычно приклеиваю контурные наклейки, а текст часто предлагаю написать на кальке и ее прикрепить тоже наклейками (можно кальку заменить при ошибке).

Подробнее...

Повторить дырокольные веточки - это хорошо для завершения композиции.

Подробнее...

Вот и готова свадебная открытка! Ее секрет, если можно так сказать, в выдерживании выбранного колорита: белый и голубой. Причем скрап-бумага фактически не используется, если не считать голубой кардсток (можно заменить опять же однотонной пастельной бумагой или дизайнерским картоном). А вот традиционные скрап-приемы, такие как штампинг, дырокольные детали, объем слоями - присутствуют и быстро делаются!
Попробуйте сами!
Автор мастер-класса - Михеева Анна
 
Карта цветов атласных лент "Гамма"

Подробнее...Обратите внимание: из-за индивидуальных настроек вашего монитора возможны небольшие расхождения в точности передачи цветов.

Подробнее...
 
карта цветов ниток п/э "BESTEX" 40/2

Подробнее...Нитки Bestex 40/2 (100% полиэстер).

Карта цветов: 1-100101-200201-300301-400.

Размер: 400 ярдов

Подробнее...
 
Карта цветов мулине "Bestex"

`Подробнее...Bestex» — мулине для вышивки крестом и гладью из 100% мерсеризированного хлопка. Цветовая гамма насчитывает 400 цветов, в их числе 358 однотонных, 40 цветов меланжа и 2 цвета металлизированного мулине (золото, серебро).

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 9