Рукодельницам
Фелтинг

Подробнее...Фелтинг – это особая техника рукоделия, в процессе которой из валяной шерсти сухим или мокрым способом создаются плоские или объёмные фигуры – цветки, шарики, игрушки.

Подробнее...
 
Пряжа "Alpina"

Подробнее...Очень тщательный отбор исходного сырья, технология обработки, технология производства конечного продукта, подбор красителей и технология крашения, постоянный контроль на каждом этапе, всё это является залогом непревзойдённого качества пряжи.

Нитки для вязания «Alpina»® охватывает все типы и виды пряжи. По использованию в изделии пряжа «Alpina»® может быть как основной, так и отделочной.

Подробнее...
 
Цветы из атласных лент

Подробнее...

Для работы нам потребуется:
1) Атласная лента, шириной 5 см. Зеленая для листьев (10 см на каждый лист) и любого другого цвета для непосредственно цветка (примерно 1 метр).
2) Острая игла.
3) Подходящие по цвету нитки.
4) Острые ножницы.
5) Свеча.

6) Лист бумаги для выкройки.
7) Булавка для броши, заколка или резинка для волос.
В принципе уже этого достаточно, но для удобства и лучшего результата я рекомендую еще
8) Клеевой пистолет (без него легко можно обойтись)
9) Маленький кусочек фетра
10) Готовые тычинки или бисер для оформления серединки.

Ссылка на мастер-класс
 
Для тех кто начал познавать мир квилтинга
Вот несколько полезных советов для тех, кто только начал познавать мир квилтинга.
С целью предварительной усадки ткани не обязательно стирать. Достаточно пользоваться в ходе раскроя и сборки утюгом с пароувлажнителем. Тогда искусственная усадка будет происходить сама собой в процессе влажно-тепловой обработки.
Подробнее...
 
ЦВЕТОЧНАЯ ВАЗА С БИСЕРОМ

Предлагаемый способ – это простая возможность превратить простенькую старую вазу в настоящее произведение искусства. Согласитесь, в такой ваше даже простые веточки будут выглядеть роскошным букетом.

Необычный вид этой вазы достигается за счет определенного расположения узора и декора из блесток и бисера, А техника уже знакомая - простая витражная роспись. Такой декор особенно хорош для предметов простой формы, поскольку он визуально делает форму сложнее, и даже обычная стеклянная банка станет очень нарядной, если соединить сюжет с абстракцией.

Вам потребуется:
- стеклянная ваза простой формы;
- золотой контур для стекла;
- витражные краски красного, зеленого и желто-зеленого цветов;
- золотые блестки;
- золотистый бисер;
- кисть среднего размера.

Порядок работы:

1. С помощью золотого контура нарисуйте на поверхности вазы условные силуэты цветов с листьями, напоминающие ромашки. Пространство между «ромашками» заполните, поделив контуром пространство стекла на произвольные геометрические фигуры. Таким образом, силуэты цветов окажутся как бы вписанными в мозаику. Высушите в течение 40 минут.

2. Раскрасьте цветы красной витражной краской, листья - зеленой, а мозаичные элементы - поочередно зеленым и желто-зеленым цветом. Чем больше оттенков зеленого цвета вы используете в работе, тем живописнее получится вещь. Помните, что для вертикальных поверхностей лучше использовать витражные краски на алкидной основе.

З. По еще не застывшей краске выложите бисером некоторые фрагменты росписи, а некоторые элементы посыпьте золотыми блестками. Бисер и блестки прочно приклеятся к поверхности. Небольшие фрагменты выкладывать бисером лучше с помощью маленького пинцета. А вот если нужно заполнить бисером большую поверхность, сложите из бумаги фунтик, сделайте в нем прорезь, и аккуратно насыпайте бисер прямо из фунтика в нужное место.

4. Высушите вазу в течение 4-5 часов.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 9